• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новини
  • Профиль школы определил выбор профессии

Профиль школы определил выбор профессии

2013-03-18

/Files/images/1-1aa/1-a/dmitriy_baibuhtin.jpg

Выбор будущей профессии всегда нелёгкий. Ведь важно не ошибиться сейчас, чтобы не жалеть об этом в будущем. Для учителей всегда важно знать, как сложится дальнейшая судьба выпускников школы.

Для учащегося ОШ №6 Байбухтина Дмитрия, который заканчивает в этом году 11 класс с информационно-технологическим профилем обучения, этот выбор уже сделан. Дима хочет быть программистом. Определиться с выбором будущей профессии ему помогло увлечение компьютером. Но если сначала это было просто развлечение, то потом Дима стал создавать программы, сайты, нашел единомышленников в Интернете.

/Files/images/1-1aa/1-a/cheh_andrey.jpgВ феврале 2013 года Байбухтин Дмитрий участвовал в конференции "IT-перспектива", проходившей в г.Северодонецке в технологическом институте ВНУ имени В. Даля.

Мероприятие было организовано компанией AltexSoft и технологическим институтом ВНУ имени В. Даля для студентов IT-специальностей и учащихся, определяющихся с профессиональным выбором, а также для специалистов, которые хотят поделиться своими достижениями и опытом.

/Files/images/1-1aa/1-a/konduforov_aleksandr.jpg На конференции IT-перспектива говорилось о состоянии рынка труда; текущих тенденциях, технологиях, подходах; построении карьеры; социальных, экономических, психологических аспектах приобретения профессии; взаимодействии участников IT-рынка. Рассказчиками были представители таких компаний как AltexSoft, iLogos, Best Way, Cfutures, Google Switzerland GmbH.

/Files/images/1-1aa/1-a/zriteli.jpgДмитрий выступил с презентацией, в которой рассказывал о том, как начинал зарабатывать в интернете, показал результаты лучших проектов, а также поделился секретами своего успеха. Это выступление попало в пятерку лучших презентаций мероприятия.

Кол-во просмотров: 120

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.