Неделя психологии в школе

2013-03-04

/Files/images/1-1aa/11111.gif

С 25.02.2013 г. по 1.03.2013 г. в ОШ №6 проводилась неделя психологии с целью пропаганды психологических знаний среди детей и взрослых.

Для каждого дня был подобран определенный девиз, которому соответствовали проводимые мероприятия.

Девиз понедельника: “Цвета могут вызывать эмоции, чувства, мысли”. День начался с общешкольной игры “Радуга”, в которой приняли участие педагоги, родители, ученики. Целью игры было определение настроения в начале и в конце дня. Для 6 класса в этот день было проведено занятие “Тайна настроения”. Психологию цвета ученикам помогли понять игры и упражнения.

Девиз вторника: “Для успеха в жизни важна культура общения”. С целью формирования навыков общения было проведено занятие “Учимся общаться” и психологическая игра “Следопыт”.

Девиз среды: “Ум – первое условие для счастья”. В этот день состязались интеллектуалы по трем категориям: начальное, среднее, старшее звено.

Девиз четверга: “Способности надо развивать” – день, когда ученики пробуют себя в роли учителей. Старшеклассники проводили уроки в младших классах, открывая для себя новые способности.

Девиз пятницы: “Не ищи красоты, ищи доброты” – день подведения итогов, а также акции “Дерево добра”. В школе было создано дерево добрых пожеланий, на котором ученики и учителя писали то, что они хотят пожелать окружающим. В конце дня подвели итоги всей недели, участники и победители игр и конкурсов были награждены почетными грамотами.

Благодаря прошедшей недели взрослые и дети еще раз убедились в важности такой науки как психология.

Кол-во просмотров: 123

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.