Работа библиотеки

2015-10-01

/Files/images/0_______i/фото 1.JPG

Сентябрь всегда напряженный месяц для библиотеки. Это и выдача учебников на классы, и экскурсии детей в библиотеку, оформление книжных выставок и витрин.

Библиотека продолжает работать над проблемой «Использование здоровьесберегательных технологий в работе библиотеки». Работает клуб «Здоровячок», главной целью которого является формирование у детей стремления занимать активную жизненную позицию, вести здоровый образ жизни, воспитывать у учащихся бережное отношение к своему собственному здоровью.

В рамках месячника «Внимание! Дети на дороге!» была оформлена книжная выставка «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения».

Были проведены обзоры литературы (5, 6 классы).

Чтобы сохранить свое здоровье и жизнь, ребята должны строго знать и соблюдать установленные правила дорожного движения.

Была предложена игра «Светофор», где показаны были кружочки с разными цветами:

- зеленый – дети топают ногами;

- желтый – хлопают в ладоши;

- красный – тишина.

Дети приняли активное участие в разгадывании загадок, с заданиями справлялись на высоком уровне.

Прошла неделя правового воспитания. Детям были представлены книжная выставка «Знай свои права, выполняй свои обязанности», подготовлены множество тематических газет «Мои права», «Учение – мой главный труд», «Я и мои обязанности», « Каждый ребенок имеет право не быть жертвой насилия или военных действий».

Мероприятия прошли в 5-Б, 6, 4 классах.

Учащие были ознакомлены с документами о защите прав ребенка (Конституция Украины, Конвенция прав ребёнка). /Files/images/0_______i/фото 2.JPGБеседы были направлены на то, чтобы научить детей правильно ориентироваться и уважать законы нашей страны. Каждый учащийся должен знать свои права и не нарушать их, а также обязан знать и выполнять свои обязанности перед семьёй, перед школой, перед друзьями. Ребята активно отвечали на вопросы викторины.

24 сентября библиотеку посетили маленькие дети из детского сада № 8, познакомились с домиком, который называется «Библиотека». Они увидели, где живут большие и маленькие книжки.

Для детей была подготовлена книжная выставка : «Твои любимые сказки». Малыши были довольны посещением./Files/images/0_______i/фото 3.JPG

Учащиеся 2-го класса (классный руководитель Коротуненко Т.В.) были приглашены в библиотеку на экскурсию. Для них были оформлены книжные выставки «Мир твоих увлечений», «Чем могут гордиться украинцы». Детям предложены различные детские журналы/Files/images/0_______i/фото 4.JPG. /Files/images/0_______i/фото 5.JPGБыла проведена викторина «Из какой я сказки? Угадай». Второклассники активно отвечали на вопросы. В этот день они были «посвящены в читатели». И каждый получил детскую книжку для чтения.

Кол-во просмотров: 134

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.